25 июня, 2014
RSSПечать
Работа продолжается

Чего удалось добиться и над чем еще нужно работать, — члены Комиссии ОП четвертого состава по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан подвели итоги своей деятельности.
Более 150 проведенных мероприятий с участием федеральных властей, общественные экспертизы и рекомендации к законопроектам, которые учитывались органами государственной власти, содействие в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке и, конечно, адресная помощь семьям в решении жилищных и других вопросов. 24 июня Комиссия Общественной палаты четвертого состава по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан представила отчет о своей деятельности за два с половиной года.
«Доработали законопроект „Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации“ совместно с Минтрудом России. Изначальная версия нас не устраивала, благодаря нашей настойчивости, мы все-таки добились, чтобы был принят другой текст закона. Огромная работа ведется по мониторингу указов президента — это рабочие места для инвалидов и занятость для женщин с детьми. Удалось остановить голодовку многодетных матерей в Волгограде и наладить диалог между властями и участниками акции», — рассказала о наиболее ярких результатах работы председатель Комиссии ОП четвертого состава по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.
Впрочем, по словам членов Комиссии, осталось еще много не решенных вопросов, работа над которыми обязательно продолжится.
«Проблему жилья так и не удалось решить. Огромное количество многодетных семей по-прежнему остаются бездомными», — подчеркнул член ОП четвертого состава Борис Альтшулер.
Член ОП Владимир Слепак, возглавивший в новом составе Комиссию по социальной поддержке и качеству жизни отметил, что вопросы социальной защищенности ветеранов, инвалидов и пенсионеров, поддержка российских семей, должны стать сегодня первоочередными и не только в работе Комиссии.
«Сегодня надо смелее говорить о частно-государственном партнерстве, и я буду продвигать идею социальных инвесторов», — пояснил Слепак.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям