23 января, 2014
RSSПечать
Что беспокоит заключенных?

В Общественную палату поступило несколько обращений из исправительной колонии № 2 города Тула. Член ОП Мария Каннабих посетила учреждение, пообщалась с заключенными и проверила условия их содержания.
Один из заключенных пожаловался, что не может получить в суде исполнительный лист, в котором бы отмечалось выполнение всех необходимых требований для условно-досрочного освобождения.
Мария Каннабих отметила, что это очень странная ситуация, когда судья не выдает заключенному исполнительный лист.
«Я попросила членов местной общественной наблюдательной комиссии поговорить с судьей и выяснить, почему не выдается исполнительный лист. Если потребуется, я лично вмешаюсь в это дело», — сказала правозащитница.
Еще один случай, который член ОП взяла под контроль, связан с тяжело больным заключенным. У мужчины четвертая стадия рака, в связи с чем, он попал под амнистию. Однако, до сих пор находится в колонии.
«Мы проследим, чтобы ФСИН не затягивал с подготовкой всех необходимых документов, и человек быстрее вышел на свободу», — заявила член ОП.
В целом, по словам Марии Каннабих, жалоб на условия содержания у заключенных не было.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям