Список членов Палаты (2012 год)

- Составы
-
член комиссии - Новости
-
-
15 ноября, 2013
Выбирайте: лечить или увольнять
Евгений Брюн: «Пока что ни бизнес, ни профсоюзы не хотят сотрудничать с Минздравом и реабилитационными центрами и помогать своим наркозависимым работникам».
Рубрика: 2013
-
18 декабря, 2012
Накануне новогодних праздников в Общественной палате говорили о проблемах алкоголизма.
Рубрика: 2012
-
04 мая, 2012
Антирекорды России: алкоголь, табак, наркотики
«В Москве есть тенденция к снижению употребления алкоголя», — заявил член ОП Евгений Брюн 4 мая на пресс-конференции в «Интерфаксе».
© По материалам информационного агентства «Интерфакс»
Рубрика: 2012
-
19 апреля, 2012
«Нам необходимо думать о формуле взаимодействия между правозащитными организациями и ФСКН», — заявил 19 апреля Анатолий Кучерена, открывая профильные слушания в ОП.
Рубрика: 2012
-
19 апреля, 2012
Проблему тестирования в школах и трудовых коллективах на наркотики обсудили 18 апреля участники круглого стола.
Рубрика: 2012
-
20 декабря, 2011
96 % наркоманов «ходят по кругу»
2% наркозависимых граждан, решившихся на лечение, успешно возвращаются к нормальной жизни, а 2% добиваются устойчивой ремиссии.
© Пресс-служба Общественной палаты с использованием материалов ИА «Интерфакс»
Рубрика: 2011
-
- Комментарии
-
-
23 декабря, 2013
Правительство РФ предложило запретить продажу пива в пластиковой таре более 1,5л
«Это плюс в нашу сторону».
-
16 июля, 2013
«Бороться с ними на опережение будет трудно… Но такие списки запрещенных препаратов нужны».
-
11 января, 2013
Депутаты хотят запретить «курилки» на работе
«Не надо рубить сплеча… Меры по ограничению курения должны быть последовательными и растянутыми по времени. Курильщики должны привыкать к одной системе поведения, потом к другой».
-
10 апреля, 2012
Наркоманов в тюрьму или в больницу?
«Считаю, что принуждать к лечению неправильно. Государство должно оказывать прессинг на потребителей наркотиков, а врачи – оказывать помощь».
-
19 марта, 2012
ФСКН предлагает считать употребление наркотиков преступлением
«Я поддерживаю в том числе и сильные мотивации для отказа от употребления наркотиков».
-
14 февраля, 2012
Сухой закон для водителей могут отменить
«Я считаю, что введение «нулевого промилле» было оправдано».
-
29 ноября, 2011
Алкотестеры будут у всех полицейских
«Алкотестер - хороший контроль. Можно даже рекомендовать его гражданам для самостоятельного использования».
-
- Публикации в блогах
-
-
25 февраля, 2013
Дороже тратить деньги на табак, чем на отказ от табака.
Рубрика: Актуальный комментарий
-
- Биография
-
Родился 5 октября 1950 г. в г. Ленинграде. В 1973 г. окончил Хабаровский государственный медицинский институт. Доктор медицинских наук, профессор.
В 1987 г. возглавил отдел наркомании Московского НИИ психиатрии МЗ РСФСР.
В 1991-1995 гг. - заместитель директора института клинической наркологии Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В 1988 г. организовал первую в Советском Союзе анонимную службу для наркоманов и телефон доверия; в 1989 г. - первую в Советском Союзе клинику для добровольного конфиденциального лечения наркоманов.
В 1998 г. стал директором Московского научно-практического центра профилактики наркомании Департамента здравоохранения города Москвы, который в 2005 г. был реорганизован в Московский научно-практический центр наркологии.
C 2009 г. главный специалист нарколог Миздравсоцразвития России и Департамента здравоохранения города Москвы
В 2010 г. был избран Президентом Российской Наркологической Лиги.Является членом Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям