Список членов Палаты (2010 год)

Гельман Марат
Александрович
Директор краевого государственного автономного учреждения «Музей современного искусства», г. Пермь
- Составы
-
руководитель рабочей группы член комиссии член комиссии с правом совещательного голоса - Публикации в блогах
-
-
30 апреля, 2010
2 комментариев
Проект российской кремниевой долины приобретает все ясные черты. В руководство инновационного центра в Сколково вошли бывший глава корпорации Intel Крейг Барретт и нобелевский лауреат Роджер Корнберг. Так же президент поручил подготовить и внести в мае этого года в Госдуму законопроект об особом статусе центра.
Рубрика: Культура
-
22 апреля, 2010
8 комментариев
20 апреля отбросы общества (их так же нередко называет модным словом «неонацисты») отметили день рождения своего идола Адольфа Гитлера и убили в Москве 22-летнего студента Дольгана Микеева. В этот же день, к сожалению, были зафиксированы и другие случаи нападения на лиц «неправильной» национальности.
Рубрика: Межнациональные отношения
-
10 апреля, 2010
3 комментариев
Общественная Палата рассмотрела доклад Сергея Запесоцкого «СМИ как фактор трансформации российской культуры». Автор труда решил не откладывать и уже сегодня воплотить в реальность свою идею о внедрении цензуры СМИ.
Мероприятие проходило на территории вуза, где докладчик работает ректором. Так вот, цензор взял и запретил корреспонденту «Фонтанки» освещать круглый стол: журналиста просто не пустили в здание. Сам я не смог поехать в Питер из-за обсуждения генплана Москвы, но, если бы даже я был там, после этого беспредела обязательно покинул бы мероприятие. Ниже предлагаю читателю оппонирование (в сжатом виде) докладу цензора, подготовленное моим референтом по Палате Сергием Арабули.Рубрика: Информационное общество
-
01 апреля, 2010
7 комментариев
«Премьер-министр РФ Владимир Путин 29-30 марта совершил рабочую поездку в Сибирский федеральный округ, в Красноярск. По инициативе партии «Единая Россия» прошла первая межрегиональная конференция «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года». 29 марта Путин провел совещания по вопросу «О модернизации высшего профессионального образования в Российской Федерации».
Рубрика: Экономика
-
- Биография
-
Родился 24 декабря 1960 в Кишинёве.
В 1983 году окончил Московский институт связи. До 1990 года работал в Кишинёве заведующим лабораторией, инженером, директором «Центра научно-технического творчества молодежи». С 1988 коллекционирует произведения современного искусства, начинает организовывать выставки.
В 1990 г. в Москве и основывает одну из первых частных галерей России — «Галерею Марата Гельмана».
C 1991 г. занимается политикой. Участвует в выборах в Государственную думу в 1995 и 1999 гг.
C 1997 г. – соиздатель журнала «Пушкин» (совместно с Глебом Павловским).
С 2002 по 2004 гг. – заместитель генерального директора ОАО «Первый канал», руководитель аналитической дирекции.
В 2003 г. работал в штабе избирательного блока Сергея Глазьева и Дмитрия Рогозина.
С 2009 г. – директор Пермского музея современного искусства.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям