Список членов Палаты (2014 год)

Чугунов Дмитрий
Александрович
Межрегиональная общественная организация содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам»
- Составы
-
первый заместитель председателя комиссии член рабочей группы член комиссии с правом совещательного голоса - Новости
-
-
12 января, 2016
Правительство просят не отключать газ у должников в морозы
После гибели пятерых детей от пожара в Татарстане Дмитрий Чугунов направил соответствующее обращение главе Министерства строительства и ЖКХ Михаилу Меню
© Пресс-служба Общественной палаты по материалам газеты «Известия»
Рубрика: 2016
-
16 декабря, 2015
Пожелал всем член ОП РФ Дмитрий Чугунов, призвав общественные палаты регионов участвовать в обеспечении не только праздника, но и безопасности
Рубрика: 2015
-
15 декабря, 2015
Подрастающее поколение сделают гражданскими патриотами
В ОП РФ идет работа по дополнению госпрограммы патриотического воспитания граждан России
© Пресс-служба Общественной палаты РФ по материалам «Независимой газеты»
Рубрика: 2015
-
11 декабря, 2015
Гражданский патриотизм важнее военного
Дмитрий Чугунов: «Насколько гражданское общество может быть вовлечено в общественную и политическую жизнь страны — зависит от уровня образованности населения»
Рубрика: 2015
-
10 декабря, 2015
Всеобщая дактилоскопия — фактор повышения безопасности
Представители ряда министерств и ведомств обсудили законопроект, расширяющий список лиц, подлежащих обязательной дактилоскопии
Рубрика: 2015
-
07 декабря, 2015
ОП РФ проверит качество материалов для ТЭК
Об этом заявил член ОП РФ Дмитрий Чугунов на мероприятии Госдумы РФ по безопасности в энергетике
Рубрика: 2015
-
07 декабря, 2015
Дмитрий Чугунов: «Одним лишением гражданства проблему терроризма не решить»
Действенным воздействием на террористов будет конфискация имущества и поражение в правах даже после отбытия тюремного срока, полагает член ОП РФ
© Пресс-служба Общественной палаты РФ по материалам ИА REGNUM
Рубрика: 2015
-
01 декабря, 2015
Злостных неплательщиков лишат водительских прав
В ОП РФ обсудили законопроект, предусматривающий лишение водительских прав за неуплату штрафов
Рубрика: 2015
-
25 ноября, 2015
Волонтеры Чувашии поговорили с членом ОП РФ о грантовой поддержке проектов НКО
Дмитрий Чугунов: «Есть общие правила игры, и если вы хотите изменить систему — нужно стать частью этой игры»
© Пресс-служба Общественной палаты РФ по материалам пресс-службы ОП Республики Чувашия
Рубрика: 2015
-
23 ноября, 2015
Дмитрий Чугунов: «Активная молодежь — это кадровый резерв Чувашской Республики»
Член ОП РФ посетил Общественную палату республики с рабочим визитом
© Пресс-служба Общественной палаты Республики Чувашия
Рубрика: 2015
-
05 ноября, 2015
Общественный договор о пользовании городским пространством придется менять
По мнению участников круглого стола в ОП РФ, в этом необходимо участие граждан
Рубрика: 2015
-
23 октября, 2015
По итогам проекта «Диалог с прокурором» при ОП РФ и прокуратуре будет создан Координационный совет
Прокурор Тамбовской области Владимир Торговченков считает, что это поможет наладить работу с юношеством и подростками
Рубрика: 2015
-
19 октября, 2015
Общественная палата РФ завершила прием идей по развитию гражданского общества на восьмом окружном форуме в Краснодаре
Рубрика: 2015
-
19 октября, 2015
Восьмой форум активных граждан «Сообщество» в Краснодаре. День первый
ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Рубрика: 2015
-
07 октября, 2015
ОНК регионов на форуме «Сообщество»
Дмитрий Чугунов оценил уровень взаимодействия ОНК регионов с органами внутренних дел, прокуратуры и ФСИН
Рубрика: 2015
-
07 октября, 2015
В Ставрополе завершился седьмой окружной форум Общественной палаты РФ «Сообщество»
Активные граждане Северного Кавказа готовятся к итоговому форуму в Москве
Рубрика: 2015
-
05 октября, 2015
Высшее образование для заключенных
В ОП РФ представили проект обучения заключенных востребованным профессиям
Рубрика: 2015
-
01 октября, 2015
ОП РФ проведет слушания по расширению зоны платных парковок
По словам Дмитрия Чугунова, ни представители АМПП, ни городские власти не идут на контакт с ОП РФ по поводу острого вопроса появления платных парковок
© Пресс-служба Общественной палаты РФ по материалам РИА Новости
Рубрика: 2015
-
24 сентября, 2015
В России будут готовить специалистов по ресоциализации заключенных
В рамках Федеральной целевой программы, которую подготовит Общественная палата РФ
Рубрика: 2015
-
21 сентября, 2015
Главная проблема пригородного сообщения — нехватка сотрудников охраны порядка
К такому выводу пришли участники общественного рейда по электричкам и последующего обсуждения в ОП РФ
Рубрика: 2015
-
- Комментарии
-
-
28 сентября, 2016
Москвичи оштрафовали друг друга за парковку на 110 млн рублей
«Мы придем к тому, что перестанем парковаться на газонах, на тротуарах, и каждый будет понимать, что необязательно наличие сотрудника полиции рядом»
-
02 августа, 2016
Федеральная служба судебных приставов разработала систему оплаты долга в аэропорту
«Я считаю, что это очень своевременная инициатива, которая давно назрела»
-
29 июля, 2016
«Фейсбук – менее демократичная социальная сеть, которая в силу политической конъюнктуры зачастую блокирует информацию, которая где-то неугодна»
-
29 июля, 2016
Главком сил НАТО в Европе впечатлен модернизацией военной доктрины России
«Я уверен, что та доктрина, которая сегодня обсуждается, соответствует современным реалиям»
-
28 июля, 2016
Глава МВД просит отменить анализы на алкоголь
«Это автоматически ставит сотрудников ГИБДД в очень выгодное положение, которое позволит им заниматься коррупцией и беспределом»
-
14 июля, 2016
Россия подпишет Конвенцию СЕ по безопасности на футбольных матчах
«Пока не ясно, как будут исполняться повышенные требования безопасности на стадионах, если уже сейчас люди приезжают на матч за три часа и успевают только ко второму тайму»
-
11 июля, 2016
В Сочи запретили ходить на пляж после восьми часов вечера
«Я не употребляю спиртные напитки, но люблю вечером прогуливаться по пляжу и дышать свежим морским воздухом. И получается, что из-за прихоти местных властей мне будет некомфортно, и в Сочи я уже предпочту не ехать»
-
08 июля, 2016
Пара, которая хотела сидеть рядом на рейсе «Победы», признана авиадебоширами
«Мы направили обращение в компетентные органы с тем, чтобы они проверили правомочность действий этой авиакомпании, уже получавшей большое количество претензии»
-
07 июля, 2016
Минтранс: Лишь 10% федеральных трасс соответствуют современным стандартам
«Осознание проблемы – это здорово, но почему ничего не делается для изменения ситуации?»
-
03 июня, 2016
Комитет Госдумы одобрил законопроект о платном въезде в городах
«Власти будут лоббировать эту историю, а затем бесшумно, в рабочем режиме ее апробировать. Причем, без участия экспертного сообщества»
-
13 мая, 2016
ГИБДД определила признаки агрессивной езды
«Итоговая формулировка предложений ГИБДД получилась сырой»
-
14 апреля, 2016
-
18 марта, 2016
18 марта — день воссоединения Крыма с Россией
«Это праздник для всей страны и нужно с уважением относиться к волеизъявлению жителей Крыма»
-
14 марта, 2016
Президент РФ выступил за ужесточение ответственности за совершение ДТП
«Контролирующие органы подверглись секвестированию бюджета и сокращению личного состава, поэтому на дорогах стало меньше контроля, ведь камера не зафиксирует пьяного за рулем»
-
17 февраля, 2016
Футболист «Локомотива» может получить длительную дисквалификацию из-за майки с Путиным
«Дмитрию при встрече обязательно пожму руку»
-
14 декабря, 2015
В Воронежской области идет расследование пожара в психоневрологическом диспансере
«Нам крайне необходимо научиться привлекать к ответственности чиновников и наказывать их вне зависимости от ранга и статуса. В противном случае нам просто не нужны внешние враги»
-
16 ноября, 2015
Серия террористических нападений в Париже
«Россия, как страна с большим опытом противодействия террористическим угрозам, может оказать реальную помощь в восстановлении порядка в Европе»
-
11 ноября, 2015
Госдума хочет разрешить лишать водителей прав за неуплату штрафов
«В перспективе мы столкнемся с социальным взрывом»
-
27 июля, 2015
На строительство и ремонт дорог выделено 4,5 миллиардов рублей
«Огромное количество выделенных средств тратится не по назначению»
-
20 июля, 2015
Попрошаек, использующих детей, будут отправлять за решетку
«Не исключаю, что изменение уголовной статьи может привести к увеличению коррупции в полиции»
-
- Биография
-
Родился 25 февраля 1986 года в Москве.
В реализации молодежных проектов с 2005 года.
Участник встречи с президентом В.В. Путиным в резиденции «Завидово» в 2005 году.С 2006 по 2008 проходил срочную службу в Отрядах Специального Назначения «Витязь» и «Тайфун» ВВ МВД РФ; Командировка в Дагестан в 2007 г. в составе ОСН Витязь. Снайпер. Бронзовый призер чемпионата войск по стрельбе из снайперской винтовки 2008.
С 2006 года руководитель направления «Наша Армия» движения «Наши» в Москве. Комиссар движения НАШИ до настоящего времени.
Чемпион Восточного регионального командования ВВ Мвд РФ по Дзюдо, Самбо, стрельбе из личного оружия(винтовка). Участник 6 чемпионатов Войск.
Выпускник МГППУ по специальности «социальный педагог».
Предыдущее образование среднеспециальное по специальности педагог, организатор воспитательной деятельности со специализацией в психологии.
С 2010 г. – руководитель проекта Стоп Хам. В качестве руководителя проекта, проводил презентацию проекта и отчитывался о успехах В.В. Путину в 2011 и 2012 годах, на всероссийском молодежном форуме Селигер.
В настоящее время Стоп Хам это международный проект с представительствами в Украине, Казахстане, Молдове а также в странах Прибалтики.
СтопХам - некоммерческая организация, выступающая против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил парковки а также фиксация участниками иных незаконных действий автолюбителей на видеокамеру. С 2010 существовала в составе проектов «Наши-2.0» и «Сталь» молодежного движения «Наши». С 2012 года программа преобразована в самостоятельное российское общественное объединение. Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также на Украине и в Молдавии.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям