Блог
-
31 января, 2021
Правоохранители принимают меры, соответствующие законодательству, — пресекают провокации и не допускают нарушений
Автор: Александр Воронцов, комментариев нет
То, что полиция на митингах ведет себя корректно, — это естественно, поскольку любая процедура, проходя определенные этапы, становится все более совершенной, те недостатки и недочеты, которые происходили ранее, были учтены.
И в прошлый выходной, 23 января, действия правоохранительных органов соответствовали закону. Есть нормативные акты высших должностных лиц субъектов РФ и Роспотребнадзора, которые сообщают, что на подобного рода мероприятия — митинги, собрания, шествия, действуют ограничения, связанные с пандемией коронавируса.
Людям пытались разъяснить изначально, что на акции выходить не стоит. Кто-то мог не услышать, не прочитать… Но если следовали провокации, то правоохранители принимали меры, соответствующие законодательству — пресекали и не допускали нарушений.
Что касается Алексея Навального, то решение о его судьбе будет принимать суд, предсказать мы ничего не можем. Исходя из тех нарушений, которые были им допущены, вполне возможна ситуация, когда условная мера наказания заменяется реальным сроком. Все находится в компетенции суда, но в любом случае, должны быть соблюдены основные принципы — это равенство всех перед законом, независимо от фамилии, должности и регалий, и неотвратимость наказания.
Рубрика: Актуальный комментарий
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Все рубрики
- Все рубрики
- Общество и власть
- Духовное наследие
- Актуальный комментарий
- Тюрьма
- Межнациональные отношения
- Семья
- Экология
- Молодежная политика
- Информационное общество
- Экономика
- Образование
- Международные отношения
- Предпринимательство
- Спорт
- Культура
- Внешняя политика
- Дети
- ЖКХ
- Здравоохранение
- Социальная политика
Оставьте свой комментарий