Блог
-
27 марта, 2020
На первом месте — правa и интересы граждан страны
Автор: Владимир Слепак, комментариев нет
Президент России Владимир Путин сегодня поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником.
Напомню, что Национальная гвардии России созданы 5 апреля 2016 года на базе внутренних войск МВД РФ. Одной из главных задач службы является участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, что исключительно важно на сегодняшний момент, связанный со специальным режимом в условиях эпидемии коронавируса. В поздравлении президента РФ было отдельно отмечено, что Росгвардия «должна действовать в рамках закона и всегда ставить на первоe местo правa и интересы граждан страны, опираться на доверие и уважение людей».
В Федеральном законе «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» отдельно отмечены меры по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения. С момента создания и по настоящее время Росгвардия обеспечила качественное и надежное выполнение поставленных задач.
Достаточно отметить обеспечение правопорядка во время проведения в нашей стране Чемпионата мира по футболу, охрану объектов Керченского пролива. Я бы отдельно выделил вопрос привлечения Росгвардии в 2019 году к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 22 регионах Российской Федерации.Рубрика: Актуальный комментарий
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Все рубрики
- Все рубрики
- Общество и власть
- Духовное наследие
- Актуальный комментарий
- Тюрьма
- Межнациональные отношения
- Семья
- Экология
- Молодежная политика
- Информационное общество
- Экономика
- Образование
- Международные отношения
- Предпринимательство
- Спорт
- Культура
- Внешняя политика
- Дети
- ЖКХ
- Здравоохранение
- Социальная политика
Оставьте свой комментарий