Блог
-
24 мая, 2019
Отдавая долг городу, который дал путевку в большую жизнь
Автор: Владимир Лебедев, комментариев нет
На муниципальном стадионе в городе Узловая Тульской области прошел легкоатлетический кросс. Это соревнование, одним из инициаторов которого являюсь я, уже стало традицией для Узловского района, шестой год подряд среди школьников разыгрываются спортивные велосипеды.
Почему эти соревнования стали проводиться? Именно в Узловой я начинал свою службу в органах государственной безопасности. Там у меня родился сын, и я посадил древо, и не одно. По сути, выполнил то, что положено сделать мужчине. Прошли годы, и в 2014 году главой администрации Узловского района был назначен Николай Терехов — бывший сотрудник управления ФСБ России по Тульской области и мой ученик. Мы вместе с ним учредили эти соревнования и стали проводить их ежегодно, тем самым отдавая долг городу, который дал мне путевку в большую жизнь и стал началом моей карьеры.
В этом году в кроссе приняли участие 140 спортсменов из 14 общеобразовательных школ. Соревнование началось с торжественного парада участников. Честь поднятия российского флага доверили команде — победителю легкоатлетического кросса 2018 года — ученикам школы №1.
Участников и болельщиков приветствовал глава администрации МО «Узловский район» Николай Терехов, пожелав спортсменам побед в соревнованиях и в жизни. Открывая соревнования, я отметил, что спорт развивает мужество, стойкость и уверенность в себе, которые помогут ребятам занять достойное место в дальнейшей жизни и исполнить свой долг человека и гражданина. В этом году предложил посвятить соревнование нашему городу, который теперь носит почетное звание «Город воинской доблести».
Мальчишки и девчонки — победители соревнования получили в подарок главные призы — современные скоростные велосипеды. Ребята сделали на них круг почета.
Также в рамках визита в Узловский район мы вместе с Николаем Тереховым посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Узловая-Арена». После окончания соревнований мы направились в школу № 17, а после в центральную библиотеку, где возложили цветы к мемориальным доскам Героя Российской Федерации Леонида Романовича Квасникова и советской разведчицы лауреата Государственной премии СССР, почетного гражданина Тульской области Зои Ивановны Воскресенской, а также отдали дань памяти Авраамию Павловичу Завенягину, возложив цветы к его бюсту. В библиотеке я подписал для читателей Узловского района книгу «Победители».Рубрика: Актуальный комментарий
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Все рубрики
- Все рубрики
- Общество и власть
- Духовное наследие
- Актуальный комментарий
- Тюрьма
- Межнациональные отношения
- Семья
- Экология
- Молодежная политика
- Информационное общество
- Экономика
- Образование
- Международные отношения
- Предпринимательство
- Спорт
- Культура
- Внешняя политика
- Дети
- ЖКХ
- Здравоохранение
- Социальная политика
Оставьте свой комментарий