Блог
-
18 августа, 2017
Ольга Васильева: год на посту министра образования
Автор: Диана Гурцкая, комментарии 1
Год – слишком небольшой срок, чтобы оценить результаты работы на посту министра. Однако Ольге Юрьевне удалось немало. Самое главное – мы ушли от навязываемого многие годы отношения к образованию как к услуге, которую можно и нужно приобретать. В школу вернулось воспитание как основа формирования личности подрастающего ребенка. Фигура учителя становится весомой и знаковой для современного общества.
Содержательной, а не формальной становится работа экспертных советов, например, по образованию детей-инвалидов. Идет по-настоящему конкурентное формирование общественного совета Министерства, куда подано рекордное для органов исполнительной власти число заявок.
И я не могу не сказать о том, что Ольга Юрьевна – не просто высокий профессионал. Она очень отзывчивый и добрый человек. Я неоднократно имела возможность убедиться в этом. При всей ее занятости ни одно мое обращение к ней не оставалось без внимания. Хочу пожелать Ольге Юрьевне успехов в такой многотрудной и важной для страны деятельности.Рубрика: Образование
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Комментарии (1)
Все рубрики
- Все рубрики
- Общество и власть
- Духовное наследие
- Актуальный комментарий
- Тюрьма
- Межнациональные отношения
- Семья
- Экология
- Молодежная политика
- Информационное общество
- Экономика
- Образование
- Международные отношения
- Предпринимательство
- Спорт
- Культура
- Внешняя политика
- Дети
- ЖКХ
- Здравоохранение
- Социальная политика
23.08.2017 19:56:56
Дмитрий
а на уровне школы...
где я работаю, ничегошеньки не изменилось. Да, безусловно "в школу вернулось воспитание" в виде нескончаемых "единых уроков", которые заменили классные часы, посвящённые собственно воспитанию. Может, наверху какая-то работа и ведётся, но на уровень школы её плоды не доходят.
Ответить