Блог
-
24 декабря, 2015
Демпинг на рынке охранных услуг приводит к дискредитации отрасли и угрозе безопасности
Автор: Дмитрий Галочкин, комментариев нет
На днях глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к руководителям ЧОПов с призывом тщательно охранять взятые под контроль объекты. Статья об этом называлась «Вениамин Кондратьев ЧОПам: «Если что-то пойдет не так, вы у меня сами окажетесь под охраной».
Сообщество НСБ серьезно относится к любой критике в адрес своей деятельности. Однако сегодня при проведении торгов на охранные услуги наблюдается тенденция, приводящая к необоснованному демпингу на рынке охранных услуг.
Не вдаваясь в цифры, надо четко понимать, что существует определенная пороговая цена, за которой предоставление качественных услуг ЧОПами просто невозможно. Однако определенные структуры при организации торгов пользуются недобросовестной статистикой, вытекающей из предлагаемой котировки цен лже-ЧОПами. Отсюда в дальнейшем возникает имитация охранной деятельности. А ЧОПы с мощными ресурсами, дорожащие своей деловой репутацией, не участвуют в торгах с заведомо нереально низкой стоимостью поста, т.к. понимают все вытекающие последствия.
В то же время представители власти продолжают делать вид, что не понимают, в чем причина происходящего, выливая негатив на все ЧОПы в целом.
Сегодня, в современных условиях, существует понимание, что безопасность жизненно необходима, и здесь должен быть найден эффективный порог, при котором будут проводиться требуемые охранные мероприятия при соблюдении всех нормативных правовых актов.
Координационный совет НСБ России, Комиссия Общественной палаты РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами и Общероссийский профсоюз НСБ взяли под контроль сложившуюся ситуацию. При этом особое внимание будет уделяться контролю и соответствию контрактам деятельности ЧОПов, победивших на торгах в результате демпинга.Рубрика: Актуальный комментарий
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Все рубрики
- Все рубрики
- Общество и власть
- Духовное наследие
- Актуальный комментарий
- Тюрьма
- Межнациональные отношения
- Семья
- Экология
- Молодежная политика
- Информационное общество
- Экономика
- Образование
- Международные отношения
- Предпринимательство
- Спорт
- Культура
- Внешняя политика
- Дети
- ЖКХ
- Здравоохранение
- Социальная политика
Оставьте свой комментарий