Блог
-
18 мая, 2015
Московскую улицу переименовали в честь героев ВОВ
Автор: Вячеслав Бочаров, комментарии 1
16 мая в Москве состоялось знаковое для жителей Юго-Восточного административного округа событие. К юбилею 70-летия Великой Победы жители района Люблино выступили с ходатайством перед мэром города увековечить память выпускников Московского высшего общевойскового командного училища, более известного всем как училище Кремлевских курсантов.
Просьба жителей и ветеранов училища была услышана и улицу «Проектируемый проезд» переименовали в «Аллею Кремлевских курсантов».
В торжественном мероприятии по случаю увековечивания подвига кремлевских курсантов, мужественно сражавшихся с фашистами под Волоколамском в 1941 году, вместе со мной приняли участие представители руководства ЮВАО, заместитель министра обороны Аркадий Бахин, а также сотни жителей района.