RSS

Блог

  • + 0 -

    19 апреля, 2013

    Никакие интервенты не нужны

    Автор: Денис Дворников, комментариев нет

    Не хочу сравнивать трагедии в разных странах. Но нельзя не констатировать, что подсознательное разделение катастроф на те, которые вызывают возмущение, и те, которые воспринимаются почти обыденно - это определенно признак нравственного повреждения.

    Большинство пострадавших получили ранения ног, некоторым потребуется ампутация.

    Я даже не про Ирак с Сирией. Все-таки война со временем притупляет восприятие непрерывных боевых сводок. Хотя и это неправильно, так как человек обязан реагировать на подобные трагедии. Ну, хотя бы антивоенными пикетами.

    Самый ужас состоит в том, что русские не реагируют на напрасные потери своих сограждан. Это очень дурной признак. Не может считаться нормальным организм, у которого ампутируют конечность, а он не испытывает боли. Это значит, что какая-то социальная гангрена уже уничтожила какой-то несущий нервный столб. Стержень, который из мясного стада делает нацию. Ведь бараны особо не переживают, когда их товарища с недожеванным пучком травы в пасти тащат на бойню. Так и мы слишком стойко реагируем на сообщения о сбитых на дороге подростках, массовых убийствах и терактах в некоторых регионах, а также на постепенное, но методичное вымирание русских сел не только в удаленных от Москвы, но и центральных областях.

    И никакие "Искандеры" нас не защитят, потому что с таким уровнем национального самосознания нам никакие интервенты не нужны.

    Взгляд,17.04.13

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Внимание!

Внимание!

Возможность голосования доступна только зарегистрированным пользователям.

Авторизируйтесь или пройдите регистрацию