RSS Eng

24 декабря, 2020

RSS

Печать

«Тема повышения престижа и статуса педагогов является приоритетной» — Елена Родионова

Член ОП РФ выступила экспертом финала студенческого конкурса в Ульяновске

«Тема повышения престижа и статуса педагогов является приоритетной» — Елена Родионова

Член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Елена Родионова 22 декабря приняла участие в качестве эксперта в финале информационного конкурса «PеRвый» среди студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. 

В течение декабря любой студент вуза мог выложить пост, фотографию, снять видео или написать статью по трем номинациям, таким как «Имидж педагога», «Самый нужный вуз» и «Миссия педагога». Для всех участников были организованы мастер-классы в режиме веб-конференции с федеральными экспертами на темы «Социальные сети как инструмент формирования имиджа» и «Актуальные технологии эффективных коммуникаций». 
 
В финальном этапе конкурса участникам надо было за ограниченное время выложить и продвинуть рекламный пост об университете в «Фейсбуке», создать профориентационную фотографию для будущих абитуриентов, написать тизер к фильму, который называется «Студенческая жизнь в педагогическом». Оценивали работу студентов профессиональные журналисты, руководители СМИ и рекламных агентств региона. 
 
«Социальные сети, мессенджеры стали новой реальностью. Современные педагоги должны понимать, какой контент потребляют их ученики. Сейчас без визуализации, коротких и структурированных текстов, геймификации, невозможно зацепить внимание подростков и молодежи. И безусловно, нынешним студентам — будущим педагогам уже сейчас необходимо понимать, какой информационный след о себе они оставляют в глобальной паутине. Тема повышения престижа и статуса педагогов является одной из приоритетных в стране и этот конкурс еще один шаг к решению задач проекта “Учитель будущего” нацпроекта “Образование”», — поделилась Елена Родионова. 
 
Студенты педуниверситета, занявшие первые места в информационном конкурсе «PеRвый», по инициативе Елены Родионовой в феврале 2021 года отправятся на стажировку в СМИ и продюсерские центры в Москву. А уже сейчас всех победителей на стажировку с возможностью последующего трудоустройства пригласили в информационное подразделение правительства Ульяновской области и сеть «Дорожное радио» в Ульяновске. 
 
Разговор об имидже педагога и педагогического вуза ульяновского региона обязательно продолжится вместе с ректором УлГПУ Игорем Петрищевым, который лично подпишет каждый диплом победителя на неформальной встрече со студентами.

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться