RSS Eng

08 мая, 2020

RSS

Печать

«Подари искусство #онлайн»: концерт в преддверии Дня Победы

Для подопечных детских домов и хосписов прозвучали рассказы Николая Носова и песни о войне

«Подари искусство #онлайн»: концерт в преддверии Дня Победы

8 мая состоялась трансляция очередного концерта проекта «Подари искусство #онлайн» для подопечных детских домов и пациентов детских хосписов. В рамках проекта, инициированного Детским музыкальным театром юного актера при поддержке Общественной палаты РФ, перед юными зрителями выступают артисты театра и кино. 

В этот раз перед юными зрителями выступили актер театра «Современник» Иван Забелин и студент Российского института театрального искусства (ГИТИС) Владимир Урм. Они прочли рассказы Николая Носова «Мишкина каша», «Дружок», «Телефон» и исполнили популярные песни из кинофильма «Приключения Электроника».
 
По просьбе зрителей Иван Забелин исполнил песню композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли».
 
В ходе онлайн-встречи артисты в прямом эфире ответили на вопросы детей и пообщались на такую серьезную тему, как значение музыки, искусства в жизни человека.
 
Частью концерта стала трансляция выступления юных актеров ДМТЮА, записавших песни о войне специально для проекта «Подари искусство #онлайн».
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться