15 апреля, 2020
RSSПечать
«В условиях пандемии необходимо поддерживать физическую форму»
Южно-Уральский союз мини-футбола и футбола создает видеозанятия для домашних тренировок юных футболистов

Инициативы Челябинской региональной общественной организации «Южно-Уральский союз мини-футбола и футбола» — еще один пример того, как НКО в условиях пандемии не только переориентируют свою деятельность на работу в новом формате, но и решают обострившиеся социальные проблемы.
О своей работе в условиях пандемии коронавируса представители организации рассказали, обратившись на горячую линию «ВместеНКО», которая продолжает принимать звонки от некоммерческих организаций в рамках спецпроекта Общественной палаты РФ #НаКонтроле2020.
Организация занимается доставкой продуктов ветеранам футбола, создает пособия и видеозанятия для домашних тренировок юных футболистов, проводят онлайн-лекции для тренеров и судей.
«Мы просто считаем своим долгом помочь ветеранам футбола в это непростое для них время», — говорит заместитель председателя союза Дмитрий Ашмарин.
«Что касается онлайн-пособий для юных мини-футболистов, нами было принято решение разослать всем тренерам рекомендательные письма с инструкцией по связи со своими воспитанниками. На данном этапе практически все педагоги освоили мессенджеры для отправки заданий своим подопечным и активно занимаются этим. В ответ каждый спортсмен может отправить тренеру видео с процессом выполнения того или иного упражнения и получить ответ с методическими рекомендациями по выполнению», — рассказывает он.
По его словам, судьи активно изучают различные нововведения в правилах игры, а также просматривают видеофрагменты со своими ошибками, запоминают их, чтобы в будущем не совершать.
«Наша организация считает, что в условиях пандемии необходимо поддерживать физическую форму и больше углубиться в теоретические материалы», — уверен Дмитрий Ашмарин.
Южно-Уральский союз мини-футбола и футбола также призывает не унывать во время карантина, а тренироваться дома.