«Нужно уважать старость»: в Тамбовской области 35 бабушек и дедушек опекает НКО «Надежда»
Пожилым людям с непростой судьбой оказывают социальные услуги и медицинскую помощь
35 бабушек и дедушек со сложной и непростой судьбой живут в Покрово-Марфинском отделении дома-интерната для ветеранов войны и труда и находятся на стационарном обслуживании центра социальной помощи «Надежда».
Директор «Надежды» Виктор Каширов уверен, что без уважения старшего поколения невозможно построить светлое будущее: «Наши подопечные нуждаются в заботе и опеке. Если мы не будем уважать старость, у нас не будет будущего».
Автономная некоммерческая организация существует уже четыре года и оказывает услуги Управлению социальной защиты и семейной политики Тамбовской области на основании договора аутсорсинга.
Ее главная цель — обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь.
Дополнительную помощь пожилым гражданам оказывает благотворительный фонд «Преодоление», который собирает денежные средства на покупку бабушкам и дедушкам полезных продуктов: творога и сметаны, свежего мяса, овощей и фруктов.
Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.