29 июня, 2017
RSSПечать
Университет Общественной палаты РФ начал свою работу в Москве
Экспертов и представителей НКО ждут два дня работы

29 июня в Москве начал работу Университет Общественной палаты России. В течение двух дней участники мероприятия — руководители общественных организаций будут получать знания от признанных экспертов некоммерческой сферы.
Ведущий мероприятия Вадим Ковалев, заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, представил участникам программу мероприятия и обозначил ключевое направление образовательных мероприятий — стратегическое и устойчивое развитие социального проекта.
Университет ОП РФ открыла Юлия Зимова, член Общественной палаты РФ.
Она обозначила цель обучения: это объединение успешных и амбициозных лидеров гражданских инициатив и повышение качества социальных проектов. Юлия рассказала о том, что в этом году Университет впервые стал «выездным»: первые два курса прошли в Красноярске и Ростове-на-Дону. Третий московский курс — заключительный в этом году.
В прошлом году 3 образовательных курса посетили более 400 участников из 55 регионов страны, а лекции и мастер-классы провели порядка 150 экспертов. «Запрос на обучение мы получили на одном из форумов „Сообщество“ в 2015 году и с тех пор стараемся реализовывать его в разных форматах. Университет ОП РФ — это качественный образовательный продукт для некоммерческих организаций, который помогает восполнить пробелы в знаниях и подтолкнуть руководителей НКО к дальнейшему развитию своего проекта», — комментирует Юлия Зимова.
Традиционно перед стартом образовательной программы участникам предложили написать на специальном стенде свои ожидания от Университета: чаще всего встречались пожелания найти партнеров и получить знания, которые помогут качественно улучшить общественный проект.
В течение двух дней мероприятия участники узнают, как на практике применить к социальным инициативам бизнес-модели, монетизировать и выстроить успешную стратегию для своего проекта. Второй день будет полностью посвящен работе с командой. Параллельно пройдут сразу 8 мастер-классов на темы лидерства, тайм-менеджмента, командного управления и включения людей из уязвимых групп в команду.
Университет проходит 29-30 июня с 10:00 до 19:00 в Москве по адресу Малый Конюшковский пер., 2.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям