02 июня, 2017
RSSПечать
Султан Хамзаев защитил детей от табачных кальянов
1 июня он провел антитабачный рейд в одном из районов столицы

В День защиты детей член ОП РФ, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев провел антиалкогольный рейд в столичном районе Восточное Дегунино, в результате чего была пресечена деятельность «кальянного притона».
«В заведении, где мы провели общественную проверку, 14-летнему гражданину продали кальян на табачной основе. После фиксации правонарушения совместно с сотрудниками полиции мы осмотрели кухню, где обнаружили полную антисанитарию. Кроме того, реализуемая табачная продукция не была сертифицирована и содержала названия только на немецком и арабском языках. Администратор заведения был задержан, сотрудники полиции составили административные протоколы», — рассказал Султан Хамзаев.
Он также напомнил, что 1 июня 2017 года исполнилось четыре года с момента вступления в силу «антитабачного закона» — Федерального закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака (ФЗ № 15). Команда и эксперты проекта «Трезвая Россия» последовательно выступали за принятие данного закона и продолжают мониторить его правоприменительную практику.