04 апреля, 2017
RSSПечать
Секретарь ОП РФ Александр Бречалов назначен временно исполняющим обязанности главы Удмуртии
Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин

4 апреля Президент своим Указом назначил Секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова временно исполняющим обязанности главы Удмуртии.
«Назначение временно исполняющим обязанности главы Республики Удмуртия — большая ответственность и новый вызов для меня. Спасибо за доверие Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.
Интересный и самобытный регион, с большим экономическим потенциалом, уникальной историей и культурой.
Более детально на все вопросы отвечу позже, первым делом необходимо полностью погрузиться в текущую ситуацию в регионе», — сказал Бречалов.
Согласно регламенту, обязанности Секретаря Общественной палаты РФ будет выполнять первый заместитель Секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров. При этом Бочаров остается в должности первого заместителя Секретаря Общественной палаты РФ.
«Назначение Александра Бречалова врио главы Удмуртии означает, что Президент дал соответствующую оценку его работе. Я поздравляю Александра Бречалова с этим назначением, это непростая и ответственная должность, которая требует полной самоотдачи, как это и было в стенах Общественной палаты РФ.
Никакого перерыва в работе Общественной палаты РФ не будет. Мы продолжим решать задачи, стоящие перед Общественной палатой России, до конца работы текущего состава. 12 апреля состоится заседание рабочей группы, в рамках которого мы наметим планы по третьему этапу формирования нового состава ОП РФ», — прокомментировал первый заместитель Секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров.
Нового секретаря изберут на первом пленарном заседании нового состава Общественной палаты РФ, которое состоится в середине июня.

04.04.2017 17:19
«Назначение стало большим сюрпризом и полной неожиданностью для меня. Я поздравляю Александра Владимировича, это высокое доверие со стороны Президента. Конечно, с одной стороны, это настоящий вызов: теперь под его управлением окажется хозяйство целого региона.
С другой стороны, за время совместной работы в Общественной палате РФ я поняла, что Александр Бречалов – очень хороший управленец. Думаю, что он вполне сможет проявить свои управленческие способности и сильные стороны на новой должности. За время работы в ОП РФ он очень проникся идеей развития гражданского общества и поддержкой гражданских активистов, поэтому я надеюсь, что теперь Удмуртия станет новым центром гражданского общества. Мы будем продолжать сотрудничать с Александром Бречаловым в этом направлении».

04.04.2017 16:58
«Я могу сказать только одно: Удмуртии повезло. Потому что Александр Бречалов умеет работать, он дружит с головой. Его главное качество, на мой взгляд, – он умеет не мешать. Потому что у нас многие делают из себя великих и мешают работать другим. Он этого не делал никогда, а давал всем возможность работать. Александр Бречалов хорошо относится к молодежи, с пониманием относится к тем проблемам, которые возникают сегодня у социально необеспеченных людей. Я очень рассчитываю, что от его деятельности будут положительные результаты.
Александр Бречалов – хороший организатор, он соберет хорошие кадры вокруг себя. Думаю, что он не будет рубить с плеча и увольнять, придя к руководству республикой, людей, которые умеют работать, он сумеет разобраться. Он знает банковское дело, знает экономику, и он порядочный человек. Поэтому я могу порадоваться за жителей республики, Александр Бречалов молод, перспективен. Думаю, что Президент РФ сделал правильный выбор, назначив его. Поэтому, если нам будет трудно, мы все уедем в Удмуртию».

04.04.2017 16:57
«Хочу пожелать Александру Бречалову успехов на новом поприще. Три года мы работали вместе и, несмотря на порой разные взгляды, мнения, подходы, были одной командой, дающей результат.
У Александра Бречалова уникальный опыт работы в «Опоре России», ОНФ, Общественной палате РФ, и я думаю, что он способен создать эффективную образцовую команду для решения задач, стоящих перед регионом. Уверен, что Александр Владимирович сохранит наши наработки и практики для использования в повседневной работе, сумеет объединить усилия органов исполнительной власти и гражданского общества и представит принципиально новую модель управления, способную обеспечить выполнение поручений Президента РФ Владимира Путина, направленных на обеспечение достойного качества жизни граждан России.
Мы, в свою очередь, на каких бы постах ни находились, готовы поддерживать Александра Бречалова во всех его начинаниях».

04.04.2017 16:55
«Президент выразил Александру Бречалову большое доверие, потому что он хорошо показал себя и как Секретарь Общественной палаты РФ, и как сопредседатель Общероссийского народного фронта, где много занимался антикоррупционным проектом «За честные закупки» и проектом «Дорожная инспекция ОНФ», который осуществляет мониторинг состояния дорог в России.
Желаю Александру Владимировичу оправдать возложенные на него надежды и успехов в работе!».

04.04.2017 16:49
«Конечно, для Общественной палаты это утрата, потому что Александр Владимирович был, да и останется нашим товарищем. Но я поздравляю его с большим доверием со стороны Президента. Принимать регион в такой ситуации очень непросто, и мне вполне понятна логика этого назначения: Александр Бречалов много работал в ОП РФ, которая взаимодействует и с гражданским обществом, и с властью, и занимал пост главы ОНФ, где ему пришлось проявлять принципиальность и бескомпромиссность.
Я думаю, что это сильный ход Владимира Путина, и то, что в регион приходит человек, не связанный с порукой региональных элит, в которых оказались возможными такие серьезные обвинения против бывшего главы региона, даст возможность расчищать, видимо, не очень благоприятно сформировавшуюся в Удмуртии властную систему.
При этом надо отметить, что Удмуртия – это регион, в котором функционируют много оборонных предприятий, и Александру Владимировичу придется работать над тем, чтобы Удмуртия и Ижевск остались кузницей обороноспособности страны».

04.04.2017 16:35
«От имени Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности и от себя лично поздравляю Александра Владимировича с назначением на столь ответственную должность.
Назначение его кандидатуры свидетельствует о доверии и авторитете, которыми он пользуется как опытный руководитель и политик.
Не сомневаюсь, что его богатый жизненный опыт, профессионализм, преданность своему делу и организаторский талант впредь будут способствовать успешной реализации самых смелых планов и решению задач, стоящих перед Удмуртской Республикой.
Искренне желаю Александру Владимировичу успехов и достижений на новом посту».

04.04.2017 16:29
«Поздравляем Александра Владимировича с этим ответственным назначением. Мы готовы оказывать всяческую поддержку в регионе по нашей теме, в том числе передавать различные методики в социальной сфере, которые зарекомендовали себя в других регионах. Это проекты и программы, которые мы отработали на площадке Общественной палаты РФ, например, по лечению больных детей-сирот в лучших клиниках страны, по профилактике деструктивного и суицидального поведения в интернете. Это и последние наши проекты, связанные с темой изъятия детей из семьи, а также с общественным контролем за детскими домами».

04.04.2017 16:20
«Зная характер, целеустремленность, искренность Александра Бречалова, его умение слушать и слышать простых людей с их проблемами и бедами, могу сказать, что жителям Удмуртии по-настоящему повезло с новым главой. Что касается меня, если я могу быть полезна делом и словом, то всегда встану с ним рядом».
Обращения граждан