04 апреля, 2017
RSSПечать
Секретарь ОП РФ Александр Бречалов назначен временно исполняющим обязанности главы Удмуртии
Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин

4 апреля Президент своим Указом назначил Секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова временно исполняющим обязанности главы Удмуртии.
«Назначение временно исполняющим обязанности главы Республики Удмуртия — большая ответственность и новый вызов для меня. Спасибо за доверие Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.
Интересный и самобытный регион, с большим экономическим потенциалом, уникальной историей и культурой.
Более детально на все вопросы отвечу позже, первым делом необходимо полностью погрузиться в текущую ситуацию в регионе», — сказал Бречалов.
Согласно регламенту, обязанности Секретаря Общественной палаты РФ будет выполнять первый заместитель Секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров. При этом Бочаров остается в должности первого заместителя Секретаря Общественной палаты РФ.
«Назначение Александра Бречалова врио главы Удмуртии означает, что Президент дал соответствующую оценку его работе. Я поздравляю Александра Бречалова с этим назначением, это непростая и ответственная должность, которая требует полной самоотдачи, как это и было в стенах Общественной палаты РФ.
Никакого перерыва в работе Общественной палаты РФ не будет. Мы продолжим решать задачи, стоящие перед Общественной палатой России, до конца работы текущего состава. 12 апреля состоится заседание рабочей группы, в рамках которого мы наметим планы по третьему этапу формирования нового состава ОП РФ», — прокомментировал первый заместитель Секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров.
Нового секретаря изберут на первом пленарном заседании нового состава Общественной палаты РФ, которое состоится в середине июня.