30 октября, 2015
RSSПечать
Сергей Щетинин вручил награды членам отряда «Максимум»
Участники ликвидации последствий наводнения в детском лагере Краснодарского края получили медали

На Межрегиональном слете педагогических отрядов в Саранске председатель Комиссии ОП РФ по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию Сергей Щетинин вручил медали и нагрудные значки МЧС России членам педагогического отряда «Максимум».
Награды были вручены за участие в ликвидации последствий наводнения в детском лагере имени Хальзева в Туапсинском районе Краснодарского края в августе 2012 года.
В тот день первый этаж корпусов был полностью затоплен, поэтому детей эвакуировали на верхние этажи. Благодаря профессиональным действиям вожатых удалось избежать трагических последствий. Пятеро вожатых педагогического отряда «Максимум» в числе 16-ти таких же смельчаков из подразделений МЧС остались в лагере ликвидировать последствия. Сегодня детский комплекс имени Хальзева работает в прежнем режиме.
«Сейчас тот момент, когда мы говорим спасибо тем людям, которые не испугались, не ушли в сторону, не спрятались за своим собственным „я“, а пошли и начали спасать детей. Я очень рад вручить награды героям», — отметил Сергей Щетинин.