13 января, 2015
RSSПечать
Прокуратура расследует жестокое обращение с животными в Кировской области

Генеральная прокуратура РФ рассмотрела просьбу руководителя рабочей группы ОП РФ по проблемам обращения с животными Кристины Потупчик провести расследование неправомерных действий главы сельского поселения Кировской области Елены Косторной в отношении животных.
«В целях оперативного разрешения приведенных доводов обращение направлено прокурору Кировской области для организации проверки, принятия при наличии оснований мер реагирования, а также информирования Вас о результатах. Исполнение поручения контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации», — говорится в ответном письме Генпрокуратуры.
Напомним, в ОП РФ поступила информация, что глава Созимского сельского поселения Кировской области Елена Косторная в нетрезвом виде пришла в местную котельную, где ее облаял щенок дворняжки. Косторная потребовала убрать собаку из помещения, но истопник отказался это сделать. После чего она схватила щенка и сама бросила его в печку. 11 декабря 2014 года член ОП РФ Кристина Потупчик обратилась к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести расследования по факту жестокого обращения с животными.
«Подобная жестокость исходит от представителя власти, к тому же находящегося на рабочем месте в нетрезвом виде. Если человек может позволить себе сделать подобное с животным, то я даже представить не могу, как она обращается с людьми. Я считаю, что подобным кадрам должен быть закрыт путь к работе с людьми, как минимум, в государственных и муниципальных органах», — комментирует ситуацию Кристина.