14 января, 2014
RSSПечать
В крещенские морозы без тепла

В Комиссию ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике обратились жители многоквартирного дома № 25, расположенного на ул. Советская г. Рассказово Тамбовской области с жалобой на то, что мерзнут вторую зиму подряд, несмотря на то, что два года назад им установили новую котельную. По их словам, управляющая компания не реагирует на жалобы и заявляет, что котельная работает в автоматическом режиме, поэтому она ничего поделать не может.
Жителям приходится использовать обогреватели, «иначе можно замерзнуть и заболеть», — рассказывают они в своем письме. «А обогреватели — это дополнительные расходы на электричество», — подчеркивается в их заявлении.
Комиссия ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике обеспокоена ситуацией и обратится к руководителю Государственной жилищной инспекции по Тамбовской области и главе города Рассказово с просьбой оперативно организовать проверку и по ее результатам принять соответствующие меры. Об этом заявил эксперт Общественной палаты Александр Козлов.
«Мы обратимся в Государственную жилищную инспекцию по Тамбовской области с просьбой проверить температурный режим в доме, обратимся также к главе города Рассказово. Температурный режим должен соблюдаться, даже если котельная работает автоматически. Она как раз и должна оптимально реагировать на изменения температуры воздуха и в соответствие с этим должно подаваться тепло. Может быть, котельная просто разрегулирована», — отмечает он.
«Мы обеспокоены ситуацией, тем более, что грядут крещенские морозы. К тому же, тепло — это именно та строчка в платежках, за которую жители платят больше всего. И оно должно быть», — подчеркнул эксперт.
Общественная палата будет следить за ситуацией.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям