18 декабря, 2013
RSSПечать
Как жить в аварийном доме с детьми-астматиками?

Максим Григорьев обратился с просьбой к мэру Великого Новгорода выделить новую квартиру горожанину, проживающему в аварийном доме с двумя детьми, страдающими астмой.
Житель Великого Новгорода сирота с детства Денис Свидерский получил положенную квартиру лишь спустя восемь лет, да и то в аварийном доме. По словам мужчины, только за последний месяц во время дождя 4 раза протекала крыша. У Дениса двое детей астматиков и жить в таких условиях они просто не могут.
Максим Григорьев вместе с представителями Общественной палаты Новгородской области встретился в Кречевицах с Денисом Свидерским и убедился в том, что дом действительно находится в ужасающем состоянии, а управляющая компания, по его словам, не выполняет свои обязательства.
«Ремонт не качественный, недавно обвалилась крыша, потому что рабочие положили кирпичи прямо на черепицу и все это рухнуло. Вокруг дома теперь валяются куски черепицы, будто произошел взрыв. Управляющая компания этот мусор не убирает. Прямо при нас начался дождь, и мы видели, как протекает крыша», — рассказывает Максим Григорьев.
Члена ОП беспокоит то, что в таких условиях вынуждены жить дети больные астмой.
«Я написал обращение на имя мэра Великого Новгорода с просьбой выделить Денису Свидерскому другую квартиру», — заявил Максим Григорьев.
Также общественник обратился в Госжилинспекцию с просьбой проверить работу управляющей компании.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям