23 декабря, 2011
RSSПечать
Внука оставят бабушке

Во Владимирской области после смерти молодой женщины сиротой остался несовершеннолетний мальчик. Первоначально ребенок находился на попечении
«Впервые об этой истории я узнал от своего помощника Михаила Васильева и мы тут же подключились к урегулированию ситуации», — сообщил член Общественной палаты Сергей Ряховский.
При поддержке ОП РФ юристы Фонда содействия политике Президента по противодействию коррупции приняли участие в суде второй инстанции и успешно обжаловали решение. По непроверенным данным главы Фонда Михаила Васильева в отставку отправлен начальник отдела опеки Судогского района Владимирской области.
«Решение не подлежит обжалованию и вступило с момента его оглашения», — сообщил Ряховский. Аналогичный процесс, по словам общественника, его и его коллегам недавно удалось выиграть в Смоленской области (там у матери, работающей дояркой, пытались отнять троих детей).
«Органы опеки, за редким исключением, никак не перестроятся и продолжают отправлять в детдома даже тех ребят, о которых есть, кому позаботиться, — заметил Ряховский. — Впрочем, радует, что Общественная палата в ряде случаев конструктивно взаимодействует с судебной системой». «Подчеркиваю, что это не давление на суд, а своевременное вмешательство», — заключил он.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям