RSS Eng

23 января, 2020

RSS

Печать

Валерий Фальков назначен министром науки и высшего образования РФ

Ректор Тюменского государственного университета Валерий Николаевич Фальков 21 января 2020 года назначен министром науки и высшего образования Российской Федерации. Подробнее>>

Диана Гурцкая

23.01.2020 11:57

Диана Гурцкая

«Я хорошо знаю Валерия Фалькова как настоящего ученого-подвижника. Но не менее ценно то, что он человек большой души, который создал в вузе подлинную безбарьерную среду. На базе Тюменского государственного университета мы проводили межрегиональный отбор фестиваля “Белая трость” Уральского федерального округа, в котором приняли участие незрячие и слабовидящие дети из разных субъектов России. Была потрясающая атмосфера, которую создали неравнодушные преподаватели и студенты. 

С его приходом на должность министра образования и науки я очень рассчитываю на возрождение ликвидированных после разделения двух министерств ресурсных центров, таких как, например, Федеральный ресурсный учебно-методический центр по оказанию комплексной помощи детям с нарушениями зрения, который успешно функционировал на базе кафедры тифлопедагогики Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена и школы для слепых имени К.К. Грота в Санкт-Петербурге».

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться