RSS Eng

20 ноября, 2019

RSS

Печать

В Москве открылся чемпионат «Абилимпикс-2019»

19 ноября на ВДНХ стартовал V Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019». В нем принимают участие люди из всех 85 субъектов страны. В этом году на конкурсе представлены 62 компетенции. Подробнее>>

Наталья Починок

20.11.2019 12:15

Наталья Починок

«Приятно осознавать, что движение продолжает развиваться. Каждую компетенцию сопровождают очень мощные работодатели, которые имеют свое влияние в регионах нашей страны. Это очень здорово, потому что чемпионат действительно стал площадкой, где можно найти мотивированных к труду людей с инвалидностью. 

Наша главная задача — через систему конкурсов “Абилимпикс” показать, какие профессии востребованы на рынке труда, и включить как можно большее количество людей с ОВЗ во все сферы жизни общества. Необходимо, чтобы образовательные программы начиная со школьной скамьи были ориентированы на получение знаний, которые впоследствии будут использованы ребятами для того, чтобы стать полноправными членами общества».
 

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться