26 сентября, 2018
RSSПечать
Многодетным родителям разрешили брать отпуск в удобное время
Многодетные родители получат право уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время, при этом работодатель не сможет им отказать. Закон об этом принят Госдумой в окончательном, третьем чтении. Подробнее>>

26.09.2018 11:19
«То, что многодетные родители смогут брать отпуск в любое время, — инициатива замечательная. Однако на практике этот закон будет позитивным для компаний крупных, где все сотрудники взаимозаменяемы, где их много. Но если это компании негосударственные и некрупные, то могут возникнуть сложности с приемом такого сотрудника на работу и вообще с созданием комфортных условий работы. Таким образом, возможно, это нововведение скажется на трудоустройстве многодетных.
Считаю, что мера в целом хорошая, нужная, но имеет точечный характер, а ведь мы уже давно говорим о едином законе для многодетных семей, закрепляющем в федеральном законодательстве их статус.
Ранее с таким предложением выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе ежегодных Рождественских парламентских встреч, а Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поддержала его инициативу. Я надеюсь, что более комплексный закон о статусе многодетных все-таки примут в ближайшее время».
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям