06 июня, 2017
RSSПечать
Совфед создаст комиссию по борьбе с вмешательством в российские дела
Совет Федерации намерен создать специальную комиссию по борьбе с вмешательством во внутренние дела России. Ожидается, что соответствующее решение будет принято на заседании верхней палаты 7 июня, когда в повестку дня будет внесен этот вопрос.
Как пишет «Коммерсант», новая комиссия будет мониторить «враждебную активность иностранных государств и международных организаций», а также займется анализом российского и международного законодательства в целях предотвращения вмешательства в российские дела. Подробнее>>

06.06.2017 15:45
«Решение о создании такой комиссии абсолютно оправданно – более того, я бы даже сказал, что его нужно было принять намного раньше. США не скрывают, что активно вмешиваются в дела других стран, в том числе и в дела РФ. Вмешательство идет по различным направлениям вплоть до финансовой поддержки политических сил, что по законодательству самих США является запрещенным действием. Это и финансирование всевозможных информационных кампаний, направленных против России, которые осуществляются, в том числе, и с помощью финансируемых из США российских организаций.
Я часто выступаю на международных мероприятиях и вижу там довольно много групп российских общественных организаций, которые долгие годы находятся на содержании США и занимают русофобскую позицию.
Мы видим деятельность журналистов, СМИ и блогеров, которые получают иностранное финансирование и открыто занимаются в России русофобской пропагандой, и это происходит уже не первое десятилетие.
Я считаю, что комиссия Совфеда должна работать не только внутри страны, но и транслировать результаты своих исследований на международной арене, чтобы обвинения США во вмешательстве во внутренние дела России стало расхожим местом. На мой взгляд, США совершенно неадекватным образом обвиняют Россию во вмешательство в выборы США – это абсолютно неоправданно. При этом они считают нормальным вмешиваться в наши выборы, так что, я думаю, этот вопрос будет особенно актуально ставить перед началом президентских выборов в России».
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям