RSS Eng

20 апреля, 2017

RSS

Печать

20 апреля – День донора в России

185 лет назад, в 1832 году врачом-акушером Андреем Вольфом было произведено первое успешное переливание крови в России. В память об этой дате в нашей стране с 2007 года отмечается национальный День донора. Подробнее>>

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Николай Дайхес

20.04.2017 10:22

Николай Дайхес

«В День донора в России чествуют доноров крови и ее компонентов, а также всех участников донорского движения. Этот праздник отмечают сотрудники Службы крови, профильные структуры органов федеральной и региональной власти, представители тематических инициативных групп, НКО, корпоративного донорства крови и волонтеры донорского движения. Мы искренне поздравляем всех с нашим тематическим праздником и желаем успехов в содействии эффективному развитию безвозмездного донорства.

День донора в России – это выражение признательности донорам крови. Он подчеркивает уникальную, спасающую жизнь роль, которую донорство играет в сохранении здоровья общества. Учреждение и празднование национальных дней донора является одной из мер по формированию культуры добровольного донорства крови, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения. В настоящее время 99% доноров в России сдают кровь и ее компоненты безвозмездно, доля повторных доноров составляет 72%».

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться