22 марта, 2017
RSSПечать
Twitter заблокировал около 400 тысяч аккаунтов в рамках борьбы с экстремизмом
По данным компании, больше всего запросов об удалении контента поступает из Турции, Франции и России.
В рамках борьбы с экстремизмом соцсеть Twitter заблокировала более 636 тысяч аккаунтов с середины 2015 года. Причём только во второй половине 2016 года блокировке подверглось 376 тысяч страничек.
Как отмечается в отчёте Twitter, с 1 июля по 31 декабря 2016 года 376 890 аккаунтов были заблокированы за нарушения, связанные с пропагандой терроризма. 74% "нарушителей" выявили благодаря внутренним инструментам компании, направленным на борьбу со спамом.
Кроме того, соцсеть обнародовала и статистику запросов об удалении подобного контента. На первом месте оказалась Турция, на втором — Франция, Россия стала третьей. От нашей страны поступило более 500 заявок. Подробнее>>
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться