RSS Eng

06 февраля, 2017

RSS

Печать

ФАС поддержала меморандум РАН «О лженаучности гомеопатии»

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». В документе говорится: «Лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований».

В комиссии советуют Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из государственных клиник, а антимонопольной службе — защитить граждан от недостоверной рекламы о наличии у таких препаратов «лечебных свойств». В Минздраве пообещали ответить на доводы меморандума после того, как он поступит в распоряжение ведомства. Подробнее>>

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала меморандум РАН «О лженаучности гомеопатии». «Мы полностью поддерживаем решение Российской академии наук. Считаем его правильным, выверенным, давно ожидаемым»,— сказал начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев. Подробнее>>

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться