RSS Eng

31 января, 2017

RSS

Печать

НКО хотят разрешить открывать офисы в частных домах

Социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО) могут разрешить использовать частные жилые дома в качестве места для оказания своих услуг. Соответствующие поправки в Жилищный и Гражданский кодексы сейчас разрабатывает Министерство экономического развития. Это позволит СО НКО осуществлять деятельность по месту регистрации учредителя организации, а не арендовать помещения. Такая мера значительно сэкономит бюджет НКО, которые предоставляют консультационные и образовательные услуги, а также занимаются сбором гуманитарной помощи.

В профильном комитете Госдумы по ЖКХ полагают, что законопроект требует тщательной проработки, поскольку затрагивает интересы граждан, живущих по соседству. Подробнее>>

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться