29 августа, 2016
RSSПечать
Минэкономразвития подготовило закон о садоводстве и дачном хозяйстве
Одной из целей нового закона является совершенствование правоотношений в сфере садоводства, огородничества и дачного хозяйства. МЭР указывает, что законодательство необходимо привести в соответствие Гражданским кодексом, который сейчас не содержит понятия «некоммерческие объединения граждан». Подробнее>>

29.08.2016 15:53
«Данный законопроект является полной бессмыслицей. Единственный благоприятный аспект документа, связан с возможностью регистрации садовых некоммерческих товариществ (СНТ) как населенных пунктов. Отмечу, что на сегодняшний день СНТ полностью выпали из муниципального поля, из сферы обслуживания (медицинского, страхового, правоохранительного и т.д.).
Несмотря на то, что они расположены вблизи городов и населенных пунктов, они никому не принадлежат, и никто ни за что не отвечает, кроме самого СНТ.
Аспект, касающийся определения типа строений или домов, имеет отголоски советского прошлого, когда строительство четко фиксировалось.
Многие пункты, упоминаемые в законопроекте, не несут никакой смысловой нагрузки и пользы ни дачникам, ни огородникам.
Считаю, что недопустимо регламентировать виды взносов для садовых товариществ. СНТ по своему законодательному принципу близко к ТСЖ. Виды взносов, перечень направлений и другие вопросы решают только члены СНТ и ТСЖ, то есть, только сами собственники недвижимости».
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям