24 апреля, 2015
RSSПечать
ПАСЕ приняла декларацию по вопросам изъятия детей из семей
Документ основан на докладе, подготовленном зампредседателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Борзовой. Подробнее>>

24.04.2015 15:50
«Данное решение демонстрирует существенный сдвиг к тому, чтобы защищались права российских детей и семей в Европе. В то же время важно, чтобы не участились случаи возникновения угрозы жизни ребенка.
Сейчас в России большое внимание уделяется работе с семьей. Различными службами и центрами помощи семье и детям ведется работа с семьями, оказавшимися в сложной ситуации. Это сделано как раз для того, чтобы не допускать ситуации, при которой создается угроза жизни ребенка.
Мало того, как раз благодаря началу действия закона №442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» растет количество и качество таких центров и служб сопровождения, не только государственных, но и НКО, что в дальнейшем еще сократит не только число выявленных детей, оставшихся без попечения родителей, но и уменьшит число возвратов приемных детей в детские дома».
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям