RSS Eng

15 августа, 2014

RSS

Печать

Депутаты хотят запретить усыновление в страны, применившие санкции

Фракция ЛДПР готовит законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс РФ и отдельные законодательные акты в части устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в иностранные государства. Поправки предполагают введение запрета на иностранное усыновление российских детей в те страны, которые применили в отношении России, ее граждан и юридических лиц политические и экономические санкции. Подробнее>>

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Юлия Зимова

15.08.2014 17:06

Юлия Зимова

«Запрет на усыновление нельзя принимать, как ответные санкции. Россия запретила американцам усыновлять детей не в качестве ответных мер, а потому что они не отвечают за то, что происходит с нашими детьми.

Запрещать можно, чтобы защитить наших детей, чтобы их не передавали из семьи в семью за деньги и не оставались безнаказанными те, из-за кого они погибли. На данном этапе в Европе нет угрозы для наших детей. Запрещать усыновление российских детей надо тем странам, которые не в состоянии отвечать за их безопасность.

Тем более, наши граждане усыновляют во много раз больше детей, чем иностранцы. Поэтому такие запреты кардинально не изменят ситуацию.

Роман Худяков, по цитатам на «Lifenews», говорит, что наши граждане стоят в очереди по десять лет в отличие от иностранцев. Это абсолютная ложь. Россияне всегда были в приоритете. На самом деле, процедура для наших граждан намного удобнее и проще».

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться