RSS Eng

11 апреля, 2014

RSS

Печать

Женщины-заключенные смогут жить в колониях вместе с детьми

Совет при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере разработает нормативную базу, которая регламентирует порядок совместного проживания матери и ребенка в условиях исправительного учреждения. Подробнее>>

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Мария Каннабих

11.04.2014 11:57

Мария Каннабих

«Положительный фактор, несомненно, есть. Женщина исправляется, становится более доброй и заботливой матерью. Она занимается своим ребенком, привыкает к нему. Вопрос правильный, но не надо забывать, что осужденные женщины разные: есть детоубийцы, есть просто убийцы. Таких заключенных содержать вместе с ребенком, конечно, нельзя. Нужен дифференцированный подход, кого можно оставлять с ребенком наедине, а кого нельзя. За этим должны следить психологи, медицинские работники».

Елена Тополева-Солдунова

11.04.2014 11:05

Елена Тополева-Солдунова

«Совместное проживание заключенных женщин с детьми положительно влияет на поведение матерей. Такие осужденные совершают меньше правонарушений, у них повышаются шансы на досрочное освобождение. Они совершенно по-другому мотивированы». (Известия)

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться