11 апреля, 2014
RSSПечать
Женщины-заключенные смогут жить в колониях вместе с детьми
Совет при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере разработает нормативную базу, которая регламентирует порядок совместного проживания матери и ребенка в условиях исправительного учреждения. Подробнее>>

11.04.2014 11:57
«Положительный фактор, несомненно, есть. Женщина исправляется, становится более доброй и заботливой матерью. Она занимается своим ребенком, привыкает к нему. Вопрос правильный, но не надо забывать, что осужденные женщины разные: есть детоубийцы, есть просто убийцы. Таких заключенных содержать вместе с ребенком, конечно, нельзя. Нужен дифференцированный подход, кого можно оставлять с ребенком наедине, а кого нельзя. За этим должны следить психологи, медицинские работники».

11.04.2014 11:05
«Совместное проживание заключенных женщин с детьми положительно влияет на поведение матерей. Такие осужденные совершают меньше правонарушений, у них повышаются шансы на досрочное освобождение. Они совершенно по-другому мотивированы». (Известия)
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям