19 марта, 2014
RSSПечать
Бывшим осужденным за не тяжкие преступления разрешат усыновлять детей
Уже в этом году лица, имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья несовершеннолетних, смогут получить право на усыновление детей. Соответствующий поправки в Семейный кодекс сейчас готовит Министерство образования и науки. Подробнее>>

19.03.2014 11:23
«Надо смотреть, что значит «тяжкие» и «не тяжкие» преступления. Мне эта формулировка не понятна. Если бы нам четко сказали, что значит «не тяжкие», может многие бы из нас и согласились, что человек, осужденный по такой статье, не опасен для ребенка. Ведь среди не судимых, есть много жестоких людей, которые каждый день издеваются над собственными детьми и которых к ребенку подпускать нельзя.
Вообще, как правило, Минобрнауки предлагает вполне разумные вещи в сфере сиротства. Я с определенным доверием отношусь к этим специалистам. Хочу напомнить, что согласно мировому праву, если судимость снята, то человек уже считается не судимым».«Надо смотреть, что значит «тяжкие» и «не тяжкие» преступления. Мне эта формулировка не понятна. Если бы нам четко сказали, что значит «не тяжкие», может многие бы из нас и согласились, что человек, осужденный по такой статье, не опасен для ребенка. Ведь среди не судимых, есть много жестоких людей, которые каждый день издеваются над собственными детьми и которых к ребенку подпускать нельзя.
Вообще, как правило, Минобрнауки предлагает вполне разумные вещи в сфере сиротства. Я с определенным доверием отношусь к этим специалистам. Хочу напомнить, что согласно мировому праву, если судимость снята, то человек уже считается не судимым».
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям