05 февраля, 2014
RSSПечать
В Мосгордуме предложили исключить математику из ЕГЭ
Мосгордума может выступить с законодательной инициативой вывести математику из разряда предметов, обязательных к сдаче на ЕГЭ в 11 классе. Пока предложение существует на уровне идеи, которую высказал глава комиссии думы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков. Подробнее>>

05.02.2014 11:30
«Это очень грустно, по той причине, что математическая грамотность школьников в России и так оставляет желать лучшего.
Тем более это странно, так как буквально несколько недель назад Правительство приняло Концепцию единого математического образования в России, согласно которой планируется сформировать у родителей установку на то, что неспособных к математике детей не бывает.
Если мы мыслим о будущем России, как о стране, которая живет не только за счет сырьевых ресурсов, но и за счет развития высоких технологий, то мы должны понимать всю ценность этого предмета. Убрать математику из единого государственного экзамена – значит вовсе растоптать математику».
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям