RSS Eng

20 августа, 2013

RSS

Печать

Депутаты предлагают наказывать журналистов за использование информации из соцсетей

Депутат ГД Михаил Дегтярев предложил наказывать журналистов за цитирование соцсетей. Он хочет запретить использовать информацию о личной жизни без согласия человека. За нарушение закона будет грозить штраф в размере 500 тыс. руб. или даже лишение свободы на срок до пяти лет. Подробнее>>

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Павел Гусев

20.08.2013 13:54

Павел Гусев

«Я тогда предлагаю на месте депутатов вообще забыть словосочетание «свобода слова»! Социальные сети – это одно из свободных пространств, и запретить журналистам использовать эту зону для анализа информации – абсолютный бред.

Я думаю, что это предложение - чистый PR.Поскольку инициатор этого законопроекта является кандидатом в мэры Москвы, то ему нужна раскрутка. А любая бредовая идея приводит к увеличению упоминаемости фамилии».

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться