21 марта, 2013
RSSПечать
Александру Лоткову, открывшую стрельбу по хулиганам в метро, осудили на 3 года
26 мая 2012 года студентка третьего курса института им. Плеханова Александра Лоткова произвела несколько выстрелов из травматического оружия, ранив двух человек — Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова. Обвиняемая утверждала, что открыла стрельбу, чтобы предотвратить конфликт, возникший между ее друзьями и потерпевшими. Подробнее>>

21.03.2013 15:56
«Приговор Александре Лотковой мне кажется слишком жестким. Многие наши студенты знают ее как отличницу, очень скромного и даже стеснительного человека. У интеллигентного человека должно быть право защищаться от нападения гопников до того, как его эти гопники пырнут ножом. Сейчас наша задача добиться максимальной прозрачности и справедливости рассмотрения дела в апелляционном суде. И ожидать этого суда бедная, попавшая в переплет студентка должна не в камере, а под подпиской о невыезде или под домашним арестом. Лоткова не представляет угрозы для общества. И просьба - не раскручивать на этом деле национальную рознь. Среди гопников, напавших на Лоткову и ее друзей, только один кавказец, а остальные русские. В конфликте не было национальной составляющей» (Блог Сергея Маркова).
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Комментарии
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям
+ развернуть
21.03.2013 19:24
Виктор Луцкий
Это не только жёсткий приговор, но и подлый. Такой суд будет защищать только царя-батюшку и его ставленников, да ещё когда будет иметь личную заинтересованность. Презумция невинновности соблюдается только для таких как Васильева, Пехтин и им подобным, коим нет числа. И ничего нам не поделать с этой нечестью.
Ответить