RSS Eng

07 декабря, 2012

RSS

Печать

Продуктовые карточки для бедных

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предлагает ввести в России систему адресной помощи населению аналогичной существующей в США - продуктовые карточки. Как передает корреспондент ИА REGNUM 5 декабря в ходе парламентских слушаний в Государственной думе РФ, где обсуждались меры поддержки отечественного АПК в условиях присоединения России к ВТО, Онищенко напомнил опыт США.
 
«Следующий вопрос, который нам нужно решать, помогая сельскому хозяйству: в США - в самой богатой стране в мире - до 60% населения пользуются прямой адресной поддержкой», - сказал он. «Не деньгами, а пищевой продукцией - карточками, на которые можно купить только отечественный продукт», - уточнил глава ведомства, передает ИА REGNUM.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться