RSS Eng

30 мая, 2012

RSS

Печать

Собянин предложил расширить полномочия московских муниципалитетов

Мэр столицы Сергей Собянин предложил расширить полномочия городских муниципалитетов, которые касаются строительства новых объектов.
 
Он уточнил, что в этот перечень будут включены магазины шаговой доступности, рынки, пункты бытового обслуживания, ремонтные мастерские, аптеки, учреждения для работы с детьми, спортивные сооружения и другие объекты общей площадь до 1,5 тыс. кв. метров. Подробнее>>

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Светлана Разворотнева

30.05.2012 17:19

Светлана Разворотнева

«Расширение полномочий муниципалитетов даст москвичам больше возможностей для контроля за действиями городских властей, но, вместе с тем, будет сохраняться и целостность городского хозяйства. Муниципалы получат, например, право согласовывать проекты объектов социальной инфраструктуры и, в случае необходимости, накладывать вето на их строительство. Кроме того, муниципальные депутаты смогут отзывать префектов. Таким образом, предлагаемая модель полномочий местного самоуправления в Москве станет, по сути, системой общественного контроля. 
 
Такие изменения назрели давно, ведь сегодня московские муниципалитеты являются фактически бесправными, они ничего не решают, в то время, когда перечень полномочий органов местного самоуправления за пределами Москвы (Кроме Санкт-Петербурга) насчитывает 50 позиций».

Оставьте свой комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться