24 ноября, 2011
RSSПечать
Заявление Медведева по ПРО
Российские межконтинентальные баллистические ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления противоракетной обороны (ПРО).
Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг системы ПРО в Европе.
Кроме того, Россия выйдет из договора об СНВ и откажется от процесса разоружения, если США не откажутся от европейской ПРО. «Учитывая взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из договора об СНВ», — сказал президент. Подробнее>>

24.11.2011 17:11
«Остается лишь сожалеть, что наши партнеры по международной антитеррористической коалиции, в первую очередь, США заняли такую позицию по ПРО. Эти действия наносят серьезный ущерб тем достижениям в наших отношениях, которые были достигнуты с момента начала «перезагрузки». Это все может привести к новому витку гонки вооружений, что противоречит интересам наших граждан. У нас общая цивилизация, общие ценности и общие угрозы, поэтому такая перспектива кажется абсурдной, а планы Соединенных Штатов вызывают недоумение. Остается только призвать руководителей наших государств принимать взвешенные решения, а во главу угла ставить интересы населения».
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям