Список членов Палаты (2012 год)

Фетисов Глеб
Геннадьевич
Председатель ГНИУ «Совет по изучению производительных сил»
Полномочия прекращены в связи с избранием на пост председателя политической партии
- Составы
- Новости
-
-
08 февраля, 2011
Коммунальное хозяйство без хозяина
В Общественной палате РФ прошли слушания на тему «Проблемы совершенствования законодательства в сфере управления многоквартирными домами». В дискуссии приняли участие почти двести представителей общественных объединений и организаций, работающих в сфере ЖКХ.
© Пресс-служба Общественной палаты РФ
Рубрика: 2011
-
- Комментарии
-
-
12 октября, 2011
Президент Дмитрий Медведев заявил, что «недопустимо превращать ЖКХ в семейный бизнес»
«В условиях, когда еще не сформировался институт эффективного и знающего свои права собственника, отдавать ЖКХ на растерзание рынку нельзя».
-
07 октября, 2011
Сегодня Госдума в первом чтении рассмотрит поправки в закон об отходах
«Законопроект наконец-то заставит производителей и импортеров продукции оплачивать утилизацию отходов».
-
- Публикации в блогах
-
-
25 сентября, 2012
Новой стратегии развития Северо-Кавказского региона нужны не сценарии, а результаты
1 комментариев
Рубрика: Экономика
-
07 марта, 2012
«Те, кто не чувствует своего морального права на собственные деньги, те, кто готов извиниться за свое богатство, не сохранят свой капитал».
Рубрика: Актуальный комментарий
-
- Биография
-
Родился в 1966 г. в г. Электростали Московской области. В 1988 г. окончил экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Защитил докторскую диссертацию по теме «Устойчивость банковской системы и методология ее оценки».
С 1990 г. работал в Центральном экономико-математическом институте АН СССР.
С 1993 по 1995 гг. в коммерческих банках занимал должности заместителя председателя и председателя правления банка.
С 1995 г. на руководящих постах в крупных финансово-промышленных структурах.
С 1996 по 2000 гг. – арбитражный управляющий Ачинского глиноземного комбината (Красноярский Край).
С 1997 по 2001 гг. – депутат Законодательного собрания Красноярского края. Занимал посты президента Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Благосостояние для всех», президента группы «Альфа-Эко».
С 2001 г. по 2009 гг. – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Воронежской областной Думы, заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению.
С 2003 по 2010 гг. - заведующий кафедрой макроэкономического регулирования и планирования экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
В 2009 г. назначен на пост руководителя рабочей группы Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социально-экономическому развитию.
С июля 2009 г. – член Консультационного Совета акционеров ВТБ.
Член-корреспондент Российской академии наук, профессор.
Автор более 100 научных трудов, в т.ч. 7 монографий, 7 учебников и уникального пятитомного издания «Мировая экономическая мысль. Сквозь призму веков».
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям