RSS Eng

Список членов Палаты (2012 год)

Подать обращение

Попов Михаил
Владимирович


Председатель Совета Директоров Группы компаний «Останкино», член Правления ассоциации агропромышленных предприятий Таможенного союза

 


Составы
Новости
Комментарии
Публикации в блогах
  • 27 апреля, 2011

    В Ставрополе мало конкуренции

    1 комментариев

    Продолжается наша работа по мониторингу цен на социально значимые продукты питания . На этот раз Рабочая группа Общественной палаты по АПК и продовольственным рынкам совместно с представителями городской и краевой администрации провела мониторинг продуктовых цен в Ставрополе. Ранее наш мониторинг неоднократно показывал, что цены здесь выше, чем в других регионах. Надо сказать, что ставропольцы были очень активны и настаивали на совместном мониторинге, так как, по-видимому, считали наши данные необъективными. После совместного похода по магазинам, аргументов в необъективности, надеюсь, не осталось.

    Рубрика: Экономика

  • 13 декабря, 2010

    Как защищать крестьян от беспредела

    2 комментариев

    Последний год, я и рабочая группа Общественной палаты, которую возглавляю, анализировали состояние АПК и продовольственных рынков, пытаясь понять, как можно защитить тех, кто не в состоянии постоять за себя.

  • 28 июля, 2010

    Дешевого хлеба не найти

    2 комментариев

    Мониторинг цен на социально значимые продукты питания получил первые официальные отклики.

    Губернатор Ставропольского края в своем письме говорит, что выбранная нами методика - неверная, и цены в регионе на самом деле ниже. Проблема в том, что они их измеряли в киосках, а не магазинах. При этом учитывали только минимальную цену, а мы же учитывали среднюю от трех минимальных. В итоге, даже если принимать их методику в расчет, и сравнивать самые низкие цены Ставрополя с средними (низкими) ценами Москвы - дешевого хлеба все равно не находится. В общем, мы пригласили ставропольских "специалистов, владеющих полной информацией", а так же всех заинтересованных губернаторов других регионов поприсутствовать при проведением июльского мониторинга.

    Для простоты и прозрачности процесса все отклики и ответы, приходящие в процессе проведения мониторинга, будут публиковаться в отдельном блоге. Приглашаем всех заинтересованных следить за событиями.

  • 29 июня, 2010

    Ищем дешевый хлеб!

    4 комментариев

    Общественная палата запускает блог по ценам на продукты, составляющие основу рациона питания россиян.

    Итак, мы подвели итоги первого мониторинга цен, который провела рабочая группа ОП по агробизнесу и продовольственным рынкам: результаты удивили не только меня, но и многих членов Общественной палаты: Фадеева, Гусева, Островского и других, с кем удалось пообщаться и обсудить детали нашей работы...

    Рубрика: Экономика

Биография

Родился 31 августа 1968 г. в пос. Белый Городок Кимрского района Тверской области. В 1996 г. окончил Московский государственный технологический университет («Станкин»).

В 1992-1995 гг. – сотрудник банка КБ «ЭЛБИМ-банк».

В 1995-1998 гг. – генеральный директор финансовой компании ЗАО «Абсолют-Инвест».

С 1998 г. – генеральный директор ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат».

С 2000 г. – член Мясного союза России. С 2009 г. – член Совета директоров Национального союза свиноводов.

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться