Список членов Палаты (2017 год)

Амельченкова Ольга
Николаевна
Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ В СВЯЗИ С ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ
- Составы
- Новости
-
-
11 ноября, 2019
«Волонтеры Победы» начали подготовку добровольцев к 75-летию Победы
Дан старт работы нового портала Всероссийского движения
©
Рубрика: 2019
-
01 ноября, 2019
Проявить заботу о ветеранах может каждый
На площадке форума «Сообщество» обсудили вопросы помощи ветеранам Великой Отечественной войны
©
Рубрика: 2019
-
26 сентября, 2019
На форуме «Эстафета поколений» в Новосибирске обсудили, как оказывать помощь ветеранам
©
Рубрика: 2019
-
30 июля, 2019
Молодежь России и Кыргызстана проведет совместные мероприятия в год 75-летия Победы
Ольга Амельченкова приняла участие в Форуме молодежных лидеров России и Кыргызстана
©
Рубрика: 2019
-
29 июля, 2019
В Бишкеке проходит Форум молодежных лидеров России и Республики Кыргызстан
©
Рубрика: 2019
-
10 июля, 2019
2020 год объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
©
Рубрика: 2019
-
03 июля, 2019
95 шагов к развитию добровольчества
Правительство утвердило главные документы по развитию волонтерского движения в России
©
Рубрика: 2019
-
22 июня, 2019
«Этот июньский день сорок первого года навсегда вписан в память нашего народа»
Члены Общественной палаты РФ — о Дне памяти и скорби
©
Рубрика: 2019
-
05 июня, 2019
75-летие Победы: от истории семьи к истории страны
Ольга Амельченкова представила проект, призванный помочь людям восстановить историю своей семьи
©
Рубрика: 2019
-
24 мая, 2019
Конкурс «Доброволец России — 2019»: утвержден состав оргкомитета
В состав организационного комитета конкурса вошел Валерий Фадеев
©
Рубрика: 2019
-
22 мая, 2019
В рамках Форума российско-казахстанской молодежи были презентованы лучшие международные добровольческие инициативы
©
Рубрика: 2019
-
15 мая, 2019
К 75-летию Победы будет подготовлено свыше 170 тысяч волонтеров
Волонтеры Победы открыли первый в России окружной центр подготовки добровольцев к 75-летию Победы
©
Рубрика: 2019
-
09 мая, 2019
«Бессмертный полк»: более 50 тысяч волонтеров помогали в проведении народного шествия
Движение «Волонтеры Победы» провело специальное обучение для добровольцев
©
Рубрика: 2019
-
08 мая, 2019
«Отгремели залпы боев, но пепел погибших до сих пор стучит в наши сердца» — Валерий Фадеев
Члены ОП РФ поздравляют россиян с Днем Победы
©
Рубрика: 2019
-
06 мая, 2019
Владимир Путин отметил созидательную работу «Волонтеров Победы»
Глава государства направил приветствие участникам слета победителей конкурса «Послы Победы»
©
Рубрика: 2019
-
26 апреля, 2019
Ольга Амельченкова рассказала, как правильно носить георгиевскую ленточку
По ее словам, идеальное место для этого — слева на груди, ближе к сердцу
©
Рубрика: 2019
-
08 апреля, 2019
250 тимлидеров волонтерского сопровождения «Бессмертного полка» в столице прошли обучение
Прошедшие тренинг лидеры сформируют команды, в которые войдут 2500 добровольцев
©
Рубрика: 2019
-
02 апреля, 2019
«Волонтеры Победы» помогут старшему поколению перейти на цифровое телевидение
В акции «Телевидение для всех» примут участие пять тысяч добровольцев всероссийского движения
©
Рубрика: 2019
-
27 марта, 2019
Ольга Амельченкова рассказала о международной команде волонтеров 75-летия Победы
Член ОП РФ приняла участие в Кыргызско-Российской молодежной конференции
©
Рубрика: 2019
-
22 марта, 2019
Равнение на героев, живущих рядом
Члены ОП РФ посетили Магаданскую область в рамках проекта «Диалоги с героями»
©
Рубрика: 2019
-
- Комментарии
-
-
27 января, 2019
75 лет полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады
«Более пяти тысяч добровольцев в эти дни участвуют в проведении ключевых праздничных событий и, конечно, помогают ветеранам, блокадникам»
-
25 января, 2019
25 января — День российского студенчества
«Желаю студентам новых целей и личных побед, уверенности в своих устремлениях!»
-
07 ноября, 2018
В Москве прошел марш в честь парада 1941 года
«Сейчас, когда мы сталкиваемся с попытками исказить историю, особенно важно хранить и передавать из поколения в поколение память о тех событиях и о людях, подаривших нам мир»
-
27 июня, 2018
27 июня – День молодежи России
«Молодежи я желаю никогда не опускать руки, стремиться, гореть, ставить цели, достигать их, быть счастливыми, делая счастливыми других, в общем, по-настоящему жить!»
-
24 апреля, 2018
Активистка движения «Волонтеры Победы» Елена Одновол задержана на Украине
«Лене пытаются вменять государственную измену. Эта жестокая политическая провокация»
-
27 ноября, 2017
Курского ветерана обязали заплатить полмиллиона за рухнувшую стену
«Поражает весь трагизм ситуации, где защищаться приходится ветерану Великой Отечественной войны»
-
21 ноября, 2017
Скандальный доклад школьника в бундестаге расколол российское общество на два лагеря
«Наша история находится под угрозой. Чтобы не проиграть в информационной войне, необходимо работать на упреждение»
-
17 июля, 2017
17 июля 2017 года – 75-я годовщина начала Сталинградской битвы
«В этом сражении наши предки проявили невиданную стойкость и героизм, которыми восхищался весь мир»
-
28 июня, 2017
В Карелии оштрафовали родителей, чьи дети осквернили памятник ВОВ
«Мы хотим пригласить этих детей принять участие в финальном всероссийском историческом квесте «Волонтеров Победы» «1945.Победа»»
-
- Публикации в блогах
-
-
03 августа, 2018
Волонтеры впервые помогут в организации празднования Курской битвы
Рубрика: Актуальный комментарий
-
06 июля, 2018
Наша задача – сделать информацию о Курской битве максимально интересной и доступной для молодежи
Рубрика: Актуальный комментарий
-
- Биография
-
Родилась 5 сентября 1990 года в г. Борисоглебске Воронежской области.
В 2012 г. окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Государственное
и муниципальное управление».На первое место работы – в Правительство Ленинградской области – поступила по конкурсу для студентов выпускных курсов. Прошла путь от секретаря-делопроизводителя до регионального куратора направлений «Добровольчество», «Молодежное самоуправление», «Соотечественники, проживающие за рубежом» и «Молодые семьи» в комитете по молодежной политике Ленинградской области. Стала лучшим молодым госслужащим региона в 2014 году.
Также в 2014 году была избрана координатором Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Ленинградской области. По итогам работы корпус был признан лучшим в России. Весной 2015 года стала заместителем руководителя Федерального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Отвечала за подготовку, обучение и координацию волонтеров для мероприятий празднования Дня Победы (парады Победы, «Бессмертный полк», а также 32 всероссийские акции, включая «Георгиевскую ленту», «Письмо Победы», «Свечу памяти» и т.д.). Всего в мероприятиях корпуса приняли участие свыше 140 тыс. человек по всей стране. Волонтерский корпус 70-летия Победы стал самым крупным добровольческим проектом в истории современной России.
В 2015-2016 годах работала в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» в должности начальника отдела патриотических и волонтерских программ. Принимала участие в разработке и организации таких мероприятий, как всероссийский конкурс и форум «Доброволец России», всероссийский молодежный форум «Таврида», форум «Сообщество», всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы» и другие.
С 2016 года по настоящее время работает во всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы». Только в 2016 году в мероприятия движения было вовлечено более 250 000 человек. В 85 субъектах Российской Федерации волонтеры помогли тысячам ветеранов, провели более 48 000 мероприятий, направленных на благоустройство памятных мест, организовали 7 всероссийских акций в формате «Дни единых действий», 8 всероссийских исторических квестов, в которых приняли участие свыше 160 000 человек, более 65 000 добровольцев обеспечили волонтерское сопровождение парадов Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в городах России. Движение является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса.
Помимо руководства всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова является членом Организационного и Национального подготовительных комитетов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, членом Координационного совета общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», членом Всероссийского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Награждена почетным дипломом администрации Ленинградской области за 1 место в конкурсе «Лучший молодой специалист администрации Ленинградской области-2014», благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина за помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., благодарностью руководителя Федерального агентства по делам молодежи по итогам форумной кампании 2015 года, благодарностью за участие в работе команды экспертов Университета Общественной палаты Российской Федерации в 2016 году, благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»
В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране был сформирован Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы. Преемником корпуса стало всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». На данный момент движение является самой крупной добровольческой организацией России, занимающейся гражданско-патриотическим воспитанием, и объединяет свыше 170 тыс. человек по всей стране. Основными направлениями работы являются: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, волонтерское сопровождение парадов Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в городах России, всероссийские исторические квесты и акции и другие мероприятия гражданско-патриотической направленности.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
Центробанк поддержал идею пенсионного налогового вычета для россиян
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям и госкомпаниям