06 марта, 2017
RSSПечать
Владимир Слепак добился выплаты задолженности по зарплате в полном объеме сразу для нескольких работников
В ОП РФ поступило обращение о нарушении трудовых прав сотрудников ООО «Тепловодоканал Сергиево-Посадского района»

На горячую линию Общественной палаты РФ по невыплате зарплаты поступили многочисленные обращения по вопросу нарушения трудового законодательства в ООО «Тепловодоканал Сергиево-Посадского района».
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак направил письмо в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
Прокуратура Московской области, рассмотрев все представленные данные, установила, что заработная плата за август-декабрь 2016 года выплачена с нарушением установленного срока.
Сергиево-Посадской городской прокуратурой в связи с нарушениями предприятием положений ст.ст. 22, 136 ТК РФ в адрес ООО внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
В настоящее время задолженность по зарплате перед работниками организации полностью погашена.